ноября 2023

Студент Московского Политеха стал участником медиа-хакатона «Первые кадры»

Студент 3 курса направления «Журналистика» стал участником медиа-хакатона «Первые кадры», который проходит во Владивостоке. Форум создан для студентов, увлеченных видеомонтажом, съемкой, режиссурой и драматургией.

На базе Дальневосточного федерального университета за несколько дней 60 участников из 19 регионов России будут создавать свои продукты в коллаборации с экспертами.

«В отличие от "Студвесны", где было несколько направлений сразу, "Первые кадры" собрали именно видеографов. Здорово, когда вокруг тебя 50 единомышленников, которые общаются на одном языке, занимаются одним делом и горят похожими желаниями. Благодаря этому легко работать даже с совершенно незнакомыми людьми», — делится студент Московского Политеха Егор Лыба.

Всероссийский студенческий медиа-хакатон «Первые кадры» пройдёт с 30 октября по 5 ноября. Финальный этап проекта заключается в просмотре работ участников, составление шорт-листа, кинопоказа и награждения победителей. Победителю проекта будет предоставлено право участия в XXXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2024 году.

Справка: Организаторы — Российский Союз Молодежи, Дальневосточный федеральный университет и АНО ЦСП «Российский Союз Молодежи», проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.