октября 2024

Студент Московского Политеха стал победителем Всероссийских соревнований по боксу

Глеб Поцекула, студент Московского Политеха, выиграл Всероссийские соревнования по боксу. Победа принесла Глебу не только золотую медаль, но и звание мастера спорта. Побороться за титул в столицу приехало более 150 спортсменов из 35 регионов России.

В соревнованиях Глеб Поцекула буквально не оставил и шанса соперникам — одержал победы во всех поединках, в том числе в финале. Теперь в копилку достижений Глеба добавилось еще и звание «Мастер спорта России». Столь значимого успеха ему удалось добиться на турнире памяти заслуженного мастера спорта Советского Союза, а также заслуженного тренера Советского Союза, России и Болгарии Бориса Никонорова.

photo_5202110358406425021_y.jpg

Справка: Борис Никоноров — легенда бокса. Внес большой вклад в развитие спорта. Серебряный призер чемпионата Европы. Многократный чемпион СССР. Всего за карьеру провел 265 боев, из них 250 окончил победой. В период с 1992 по 2007 год занимал пост старшего тренера сборной Москвы по боксу.