мая 2024

Студент Московского Политеха стал лауреатом международного творческого конкурса

Максим Шлыков, студент Московского Политеха, стал лауреатом I cтепени VIII Международного студенческого творческого конкурса «Молодое движение 2024» в Звенигороде. Награда досталась в номинации «Ретро-песня».

Всего же за победу боролось 20 студенческих команд из вузов России, а также стран СНГ. Соревнование состояло из двух этапов, которые включали в себя четыре направления, где в каждом из них были представлены от двух до пяти номинаций.

Помимо самого конкурса обучающиеся приняли участие в мастер-классах по сценической речи, актерскому мастерству и вокалу.

На конкурсе Максим исполнил композицию Иосифа Кобзона «Песня о далекой Родине» («Я прошу, хоть ненадолго …»).

«И надо же было случится такому совпадению, что председатель жюри работает в Институте театрального искусства имени Народного артиста СССР Иосифа Кобзона! Я был очень удивлён этому, и меня переполняла гордость за себя и Московский Политех, который даёт прекрасные возможности студентам развивать свои таланты и показывать себя», — поделился эмоциями студент Московского Политеха Максим Шлыков.