марта 2024

Студент Московского Политеха разработал лучший логотип для Национального Музея искусства и фотографии

7 марта в Национальном Музее искусства и фотографии, в пространстве арт-платформы «Галерея на Мосфильме», состоялась встреча со студентами и преподавателями Московского Политеха для подведения итогов конкурса на создание логотипа Музея.

Студент транспортного факультета Алхабай Мырзагелды разработал логотип Национального Музея искусства и фотографии, который по итогам конкурса признан лучшим.

231A9263.jpg

«Хотелось изобразить логотип, который будет вписываться в современную среду и максимально отображать слово “музей”, поэтому был выбран силуэт самого здания. А участие в этом конкурсе — шанс получить хорошую работу в портфолио», — рассказывает студент Московского Политеха Алхабай Мырзагелды.

Экскурсию для студентов по экспозиции провел председатель Совета Фонда имени Петра Барышникова Николай Канавин, а также познакомил студентов с постоянными собраниями музея: «В космос русской души», «Люди консенсуса», «Симфония света», «Булгаковские полотна».

Проректор Московского Политеха Гюзель Шарипзянова в своем выступлении во время церемонии отметила важность сотрудничества и вовлечения студентов в проекты музея.