30
мая 2023

Студент Московского Политеха Ефим Воробьев представил проект CityGIS Михаилу Мишустину

Председатель правительства России Михаил Мишустин встретился с финалистами всероссийской программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле». В числе победителей программы – проект студентов Чебоксарского института Московского Политеха CityGIS.

zD8ljblKHWFUVYYNmyaSQVWpYm33PoUy.jpg

Один из авторов проекта Ефим Воробьев рассказал председателю правительства о разработке: 

«Мы решаем социальные задачи: помогаем предпринимателям оценить их инвестиционную привлекательность, а администрации городов — оценить уровень комфортности городской среды. При помощи искусственного интеллекта мы отображаем на карте города точки роста различных районов на основе методики Минстроя и помогаем делать города лучше».

финалисты программы «Я в деле»
финалисты программы «Я в деле»

Проект CityGIS является победителем регионального этапа конкурса «Я в деле», а также вошел топ-10 проектов со всей страны.

Подробнее о проекте CityGIS.

По итогам мероприятия Михаил Мишустин рекомендовал провести встречу профильных министров с победителями проекта для дальнейшего обсуждения реализации проектов.

Справка: «Я в деле» – программа, направленная на обучение и приобретение навыков создания и развития собственного бизнеса. Она включает в себя образовательные курсы, работу с экспертами-практиками, встречи с опытными предпринимателями, сопровождение менторами и пр. Программа инициирована в январе 2022 года и реализуется благотворительным фондом «Капитаны» при поддержке правительства Москвы, Минобрнауки, Минпросвещения России и Росмолодежи.

Фото: пресс-служба правительства РФ.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос