марта 2024

«Студенческая весна» пришла в Московский Политех. Идет прием заявок для участия в отборочном этапе фестиваля

Открытый фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна в Московском Политехе» 2024 года - это университетский этап программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Учащиеся нашего вуза могут проявить себя в творчестве по различным направлениям не только на московском уровне, но и всероссийском. Заявки принимаются до 8 марта.

В этом году «Российская студенческая весна» приурочена к 90-летию со Дня рождения первого космонавта в истории человечества Юрия Гагарина и пройдет под слоганом «Студвесна. Ближе к звездам». Это проект, созданный для поддержки и развития студенческого творчества. Ежегодно в нем участвуют около 1,5 млн студентов и более чем 1 тыс. вузов и колледжей страны.

Конкурсные направления, в которых вы можете принять участие:

• Вокальное
  • Инструментальное
  • Театральное
  • Оригинальный жанр
  • Медиа
  • Видео
  • Арт

Напомним, прием заявок открыт до 8 марта 2024 года. Вузовский гала-концерт и просмотр творческих номеров пройдет 13 марта в актовом зале корпуса на ул. Павла Корчагина, 22. Уже на следующий день, 14 марта, жюри объявит победителей, которые представят Московский Политех на городском этапе.

Для подачи заявки необходимо внимательно ознакомиться с регламентом проведения фестиваля и зарегистрироваться по ссылке.

Справка: Открытый фестиваль «Студенческая весна в Московском Политехе» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».