марта 2022

Стенд Московского Политеха посетили более 1,4 тыс. участников Московской международной выставки «Образование и карьера»

Московский Политех принял участие в 54-ой Московской международной выставке «Образование и карьера». Мероприятие состоялось 5-6 марта в комплексе «Гостиный двор».

За два дня работы площадки стенд Московского Политеха посетили более 1,4 тыс. гостей. Участники выставки интересовались программами обучения, наличием общежития, размером стипендий, стоимостью обучения, оснащением лабораторий, а также внеучебной деятельностью вуза и т.д.

На вопросы посетителей отвечали сотрудники университета, также они знакомили гостей с деятельностью вуза.

По словам сотрудника приемной комиссии Александры Петриченко, многих абитуриентов интересовали вопросы о поступлении в вуз по итогам олимпиад.

«Сейчас как раз проходят заключительные этапы олимпиад, абитуриенты интересовались особыми правами при поступлении без вступительных испытаний. Многим выпускникам колледжей был интересен целевой прием, так как они уже имеют профессию и могут продолжить свое обучение с последующим трудоустройством.

За два дня мы также ответили на самые популярные вопросы от абитуриентов: «Как проходит конкурс?», «Какие индивидуальные достижения принимает университет», «Какие проходные баллы и как на них ориентироваться?», «Есть ли общежитие и конкурс на него?», «Есть ли военная кафедра и предоставляет ли университет отсрочку от армии?».

Из года в год родители и абитуриенты задают одни и те же вопросы, и мы прекрасно их понимаем, период поступления - это волнительное время для всех. Отвечая на все вопросы, мы стараемся максимально просто и понятно объяснить будущему абитуриенту, как поступить в университет и как пройти данный путь легко, не переживая», - рассказала Александра Петриченко.

Напомним, выставка «Образование и карьера» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы. По масштабу и качеству проведения выставка занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в мире.