июня 2024

Сразу двое студентов Московского Политеха поборются за золотые медали на Всероссийской летней Универсиаде

Студенты Московского Политеха Михаил Курбатов (факультет экономики и управления) и Артур Файзуллин (факультет информационных технологий) прошли отбор в сборную команду столичного региона по тхэквондо ВТФ. Вместе с партнерами обучающиеся вуза отправятся в Республику Башкортостан, где в эти дни проходит Всероссийская летняя Универсиада. Соревнования начались 16 июня и продлятся до 26 июля одновременно в двух города в Салавате и в Уфе, а также в селе Новоабзаково.

Напомним, представили нашего вуза прошли сборы вместе с другими участниками команды. Пробиться в сборную им удалось по итогам выступлений во Всероссийских соревнованиях среди студентов по тхэквондо ВТФ в Москве. Комплекты наград разыграли около 200 ребят из 40 высших учебных заведений России. В результате тренерский штаб принял решение включить в состав Артура Файзуллина и Михаила Курбатова.

В программу IX Всероссийской летней Универсиады вошли 14 видов спорта: бадминтон, бокс, волейбол (мужчины, женщины), гандбол (мужчины, женщины), дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби-7 (мужчины, женщины), самбо, спортивная борьба (вольная, греко-римская), спортивное ориентирование, тхэквондо (ВТФ), шахматы.

Соревнования по тхэквондо (ВТФ) пройдут в Уфе с 11 по 14 июля.

Фото: Российская студенческая лига тхэквондо.

Справка: Всероссийская летняя Универсиада — спортивное мероприятие, которое проводится для развития и популяризации летних видов спорта в России, а также для повышения уровня физической подготовленности и мастерства студенческой молодежи.