18
октября 2024

Сразу две золотые медали по пауэрлифтингу выиграли студенты Московского Политеха на Чемпионате мира

В Долгопрудном подвели итоги Чемпионата мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа и силовой тяге (версии Global Powerlifting Alliance, International Powerlifting Organization, Союза пауэрлифтеров России). Комплекты медалей за два дня турнира (12-13 октября) разыграло более 200 спортсменов из 33 регионов России, а также трех стран: Беларуси, Бразилии и Буркина-фасо.

В результате двое студентов Московского Политеха поднялись на высшую ступень пьедестала. Тимур Алиомаров выиграл золото в номинации «жим лежа без экипировки с прохождением допинг контроля» (возрастная группа «юноши»), а Владимир Кошелев — в номинации «пауэрлифтинг в бинтах с прохождением допинг контроля» (возрастная группа «юниоры»). Теперь оба чемпиона могут претендовать на присвоение им спортивных разрядов.

Стоит отметить, что помимо студентов-спортсменов Московского Политеха, которые непосредственно участвовали в турнире, в организации и проведении состязаний также были задействованы волонтеры и тренеры студенческого спортивного клуба нашего вуза.