октября 2023

Преподаватель Московского Политеха провела серию занятий для студентов в Индии

Преподаватель русского языка как иностранного Московского Политеха Екатерина Дыняк, выигравшая в конкурсе «Магистры русского языка-2023», прошла стажировку в Индии. Девушка проводила занятия для индийских студентов, а также знакомила их с русской культурой.

Екатерина провела в Индии месяц. Эта поездка стала призом для победителей и финалистов конкурса «Магистры русского языка-2023», результаты которого были объявлены в конце сентября.

«Я проводила занятия для студентов разных уровней в Русском доме. Ребята демонстрировали глубокий интерес к нашему языку и культуре. Помимо студентов Русского дома, я преподавала русский язык студентам-филологам Университета имени Джавахарлала Неру, который находится в Дели. Также со своим куратором Александром Додоновым посещала занятие в Делийском университете, проводимое профессором Гиришем Мунджалом», — рассказывает Екатерина.

IMG_6715.JPG

Кроме того, преподаватель Московского Политеха провела киноурок в Университете имени Джавахарлала Неру. Девушку впечатлило уважительное отношение студентов к преподавателям и их любовь к знаниям.

После проведенных занятий, в рамках знакомства с русской культурой, Екатерина приготовила студентам блины.