октября 2023

Сотрудники Московского Политеха посетили молодежный форум «На волне» во Владивостоке

С 13 по 17 октября во Владивостоке впервые проходит окружной молодежный образовательный форум Дальневосточного федерального округа «На волне». Сотрудники Управления по воспитательной работе Московского Политеха Андрей Уртяков и Сергей Матвиенко отправились на мероприятие, что узнать больше о креативных индустриях, игрофикации и гик-движении.

В течение пяти дней участники форума работают по трем трекам: «На волне успеха», «На волне играя», «На волне творчества». Все они посвящены творческой индустрии, созданию корпоративных игр и работе с молодёжными сообществами, связанными с гик-движением.

Форум объединил более 1200 участников со всей страны. Молодые предприниматели, специалисты в области продвижения творческих проектов, организаторы мероприятий и руководители молодёжных организаций собрались, чтобы вместе научиться создавать образовательные игры для крупных мероприятий.

«Мне интересно послушать и попробовать на практике "механики использования игровых механик", как они взаимодействуют между собой. Участники узнают, как сделать так, чтобы созданная тобой игра была интересна аудитории», — рассказывает сотрудник Московского Политеха Андрей Уртяков.

Справка: Организаторы форума — Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь), департамент по делам молодёжи Приморского края, Центр содействия развитию молодёжи Приморского края и Дальневосточный федеральный университет.