мая 2024

Сотрудники Московского Политеха обсудили с коллегами вопросы экологии и промышленной безопасности

В Казани завершила работу VII Всероссийская студенческая научно-техническая конференция «Интенсификация тепло-массообменных процессов, промышленная безопасность и экология». В течение трех дней специалисты рассмотрели вопросы, связанные с развитием и повышением эффективности теплообменного оборудования, а также созданием подходов и технологий, которые позволят повысить уровень безопасности во многих технологических и производственных процессах.

Но наибольшее количество докладов авторы посвятили вопросам экологического мониторинга, применению современных методов контроля и новых технических решений для улучшения экологической обстановки.

Ассистент кафедры «Техника низких температур им. П.Л.Капицы» Андрей Мошин представил доклад по одному из самых актуальных направлений — технологии 3D биопечати. В своей работе автор уделил внимание изучению свойств и созданию бесконтактных методов диагностики, а также определению теплофизических свойств гидрогелевых материалов применительно к технологиям биопечати.