07
февраля 2021

С Днём российского бизнес-образования!

7 февраля в России отмечается День бизнес-образования.

В честь праздника студентка 3 курса факультета информационных технологий Московского Политеха Марина Клапова рассказала об обучении по направлению «Бизнес-информатика».

Почему вы выбрали именно это направление?

С поступлением и выбором направления у меня была очень долгая история, но в итоге со своим набором предметов ЕГЭ я выбрала, на мой взгляд, самую интересную и перспективную специальность.

Интересно ли учиться? Расскажите о трёх самых интересных предметах.

Учиться на нашей специальности очень интересно, каждый семестр появляются всё новые и новые предметы, изучение которых приносит много полезных практических навыков для дальнейшей работы. Из любимых предметов я могу выделить «Анализ данных», «Организацию виртуального предприятия» и «Управление IT-сервисами и контентом».
 
Какую профессию вы получите в итоге?

Наша специальность находится на стыке экономики, менеджмента и информационных технологий, поэтому спектр профессий, по которым можно будет трудоустроиться, довольно широк. Например, такие профессии, как менеджер по ИТ, системный аналитик, руководитель проектов, специалист по информационным ресурсам.

Как реализуется проектная деятельность на вашем направлении?

Для осуществления проектной деятельности мы чаще всего регистрируемся на проекты от нашей кафедры «Прикладная информатика». Эти проекты направлены на закрепление и развитие практических навыков, полученных в ходе изучения дисциплин.

Каковы, по-вашему мнению, преимущества этого направления, чем вы сможете заниматься после университета?

Я считаю наше направление одним из самых востребованных и перспективных, ведь мы живём в эпоху компьютеризации. Специалисты в области IT сейчас требуются почти во всех компаниях, а выпускники нашей специальности также подкованы в области экономики и менеджмента, что делает их универсальными и незаменимыми сотрудниками.

Благодарим Марину Клапову за интервью и поздравляем с праздником!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос