мая 2024

Ректор Московского Политеха встретился со студентами направления медиа

15 мая в «Новой библиотеке» Московского Политеха ректор Владимир Миклушевский встретился со студентами вуза, которые учатся или работают в сфере медиа — это журналисты, пиарщики, смм-специалисты, редакторы видеоконтента и другие. Многие из ребят учатся на направлении реклама и связи с общественностью, а также в институте издательского дела и журналистики.

На встрече с руководством вуза студенты обсудили вопросы, связанных с жизнью и учебой в университете. Например, активисты спрашивали ректора, как можно пройти практику в СМИ, с которыми еще не подписано соглашение о сотрудничестве, обсудили работу штатных психологов университета, говорили о возможности перевода лекционных и практических занятий из онлайн-формата в офлайн, а также о дальнейшем развитии сайта и социальных сетей вуза.

BJ4A1547.JPG

В дальнейшем подобные встречи планируются и со студентами других институтов и факультетов.

BJ4A1591.jpg

«Нам от вас нужна и важна обратная связь. Не бойтесь со своей стороны предлагать решения. Возможно, те предложения, которые вы озвучивали ранее, не всегда по каким-либо причинам находили отклик. Но мы для того и собрались, чтобы проговорить все эти вопросы. Вместе с коллегами мы всегда открыты для вас», — заявил ректор Владимир Миклушевский.

Подобные встречи ректора университета с активистами — регулярная практика. Студенты Московского Политеха активно участвуют в работе вуза. Совместно с руководством университета они обсуждают такие вопросы, как проживание в общежитиях, работу на международных мероприятиях или проекты по популяризации науки. Так, в 2023 году администрация университета, Профсоюзная организация и студенческое сообщество заключили трехстороннее соглашение. В документе прописаны права и обязанности, которые руководство вуза делегировало студентам.

Также студенты Московского Политеха активно участвуют в организации различных мероприятий: от дня открытых дверей до проведения крупных форумов, представляют университет на международных и всероссийских мероприятиях.