августа 2023

Ректор Московского Политеха встретился с женской сборной по мини-футболу

15 августа ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский встретился с женской командой по мини-футболу «МосПолитех». Совсем скоро девушки представят Россию на Международном фестивале университетского спорта-2023 в Екатеринбурге.

«Я слежу за вашими успехами и всегда радуюсь победам, которые вы приносите родному университету, городу и даже стране. Не так давно мы отмечали ваше 3 место на чемпионате России, 1 — на чемпионате Москвы, а сейчас — отправляем на Международный фестиваль университетского спорта в Екатеринбург», — отметил Владимир Миклушевский.

BJ4A7683.JPG

Ректор также выразил уверенность, что девушки смогут представить не только Московский Политех, но и страну на достойном уровне. Факт того, что они стали одной из немногих команд, которые удостоились чести отправиться на международные соревнования, уже говорит о многом.

«МосПолитех» уже не раз становился победителем или призером в соревнованиях различного уровня, а некоторые участницы находятся в команде с 2009-2010 годов. Большинство из них играли в национальной, юниорской сборных, а в этом году были приглашены в национальную сборную России.

В рамках встречи обсудили вопросы ремонта и поддержания спортивных объектов, информационное обеспечение деятельности команды и планы на ближайшие игры и выезды. В конце капитан «МосПолитеха» Олеся Воробей выразила благодарность Владимиру Миклушевскому за поддержку и вовлеченность и вручила ректору игровую футболку.

Напомним, что с 19 по 31 августа в Екатеринбурге пройдёт Международный фестиваль университетского спорта-2023. Московский Политех поборится за победу в турнире по мини-футболу. 16 августа состоялась жеребьевка, по итогам которой «МосПолитех» на первом этапе будет соревноваться с Университетом физической культуры и спортивных наук (Куба) и Университетом Тебриза (Иран).