сентября 2024

Призовые места заняли обучающиеся Московского Политеха во Всероссийских студенческих олимпиадах

23-28 сентября на базе Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого завершилась Всероссийская студенческая олимпиада по сопротивлению материалов, а 26-28 сентября в Томском государственном университете — Всероссийская студенческая олимпиада по журналистике. В обоих состязаниях представители Московского Политеха заняли сразу несколько призовых мест.

В результате в финале олимпиады по сопромату студенты 3-го курса транспортного факультета поднялись на вторую строчку в командном зачете, а обучающийся вуза Вадим Белов стал вторым еще и в личном зачете.

photo_5463132112443007785_y.jpg

«От Московского Политеха поехала команда из трёх человек: я, Илья Кордонец и Кристина Григорьева — третьекурсники транспортного факультета. Олимпиадные задания решались индивидуально, а потом по набранным баллам составлялся личный и командный рейтинги. Первая мысль после получения олимпиадных заданий была: «Боже, что это?», но мы успешно разобрались со всеми. Очень горжусь и личным достижением, и командным успехом. Спасибо Владимиру Щербакову за подготовку!», — поделился впечатлениями студент 3-го курса транспортного факультета Вадим Белов.

В очном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по журналистике студент 4-го курса института издательского дела и журналистики Даниил Бровчук занял третье место.

photo_5463132112443007788_y.jpg

«Финал олимпиады проходил в Томске. Соревновательная часть уложилась в один день – утром мы писали эссе, после обеда – теоретическую часть. Задания были похожи на те, что были в отборочном этапе, разве что они были сформулированы более туманно, и сложнее было понять суть задания. Мне запомнилось одно из заданий, где требовалось придумать как можно больше идей для журналистского контента на основе выеденного яйца. Это был интересный опыт применения навыков креатива», – рассказал студент 4-го курса института издательского дела и журналистики Даниил Бровчук.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших профессиональных успехов!