ноября 2023

Преподаватель Московского Политеха провел лекции для студентов в Турции

Преподаватель Передовой инженерной школы электротраспорта Юрий Фурлетов провел серию лекций для студентов турецкого вуза в рамках международного соглашения. Занятия прошли с 16 по 20 октября в университете Газиосманпаша. Основные темы лекций: беспилотные автомобили, системы помощи водителю и интеллектуальные транспортные системы.

«Я посетил кафедру "Электротехники и электрооборудования" университета Газиосманпаша, которая занимается разработками в области электродвигателей для электрических автомобилей. Меня очень порадовали современные учебные лаборатории и актуальные компетенции. С коллегами мы обсудили вопросы, связанные с автомобильной промышленностью в Турции. Поговорили и о Московском Политехе: многих заинтересовали программы аспирантуры нашего вуза», — поделился преподаватель.

Помимо этого, Юрий Фурлетов подготовил презентацию про Московский Политех и выступил перед коллегами из разных стран: Марокко, Туниса, Малайзии, Индонезии и Тайланда. Также во время своего доклада спикер рассказал о научных исследованиях Московского Политеха, процессе и организации обучения, об отличиях системы высшего образования в двух странах и многом другом.

Юрий Фурлетов — преподаватель Передовой инженерной школы электротраспорта Московского Политеха, специалист в области электротранспорта, победитель государственной программы “Глобальное образование”.

Справка: Передовая инженерная школа электротранспорта Московского Политеха создана в 2022 году. Это симбиоз образовательных магистерских программ, научно-технического промышленного центра и сотрудничества с крупнейшими отечественными компаниями в сфере автопрома: КАМАЗ, АВТОТОР, НАМИ, Меркатор Холдинг. Студенты ПИШ электротранспорта проходят все стадии создания автомобиля — от идеи до изготовления и испытания готовых образцов и становятся супервостребованными специалистами, которые необходимы современному рынку.