мая 2024

Представитель Московского Политеха с рабочим визитом посетила Турецкую Республику

Начальник Международного управления Московского Политеха Алина Андрух посетила Турецкую Республику. Во время визита при поддержке Московской Международной школы в Анталье были проведены профориентационные мероприятия в колледжах: Aksu Uçak Bakım teknolojisi Mesleki Teknik Anadolu Lisesi, Atatürk Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi, Antalya Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi, Falez Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi.

Алина Андрух рассказала об образовательных направлениях университета, правилах приема иностранных граждан, а также о программах обмена.

WhatsApp-Image-2024_05_20-at-13.41.18.jpeg

По словам спикера, отмечается большой интерес турецких граждан к изучению русского языка в рамках подготовительного отделения Московского Политеха, а также к программам факультета «Информационных технологий» и факультета «Экономики и управления».

WhatsApp-Image-2024_05_20-at-13.41.19.jpeg

Кроме того, в Турецкой Республике прошла встреча с Генеральным консулом Российской Федерации в Анталье С.М. Ветриком, на которой обсудили перспективы развития российского образования на территории Турецкой Республики, возможности участия вуза в культурно-гуманитарном сотрудничестве стран, а также проведение выставки художественных литографий Московского Полиеха на торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня России в Анталье.