июля 2024

ПИШ электротранспорта Московского Политеха приглашает на масштабный День открытых дверей

24 июля Передовая инженерная школа электротранспорта Московского Политеха проведет День открытых дверей. Дату, которую организаторы долгое время держали в секрете, объявили во время празднования Дня молодежи на ВДНХ. В этот день университет совместно с Росмолодежь.События открыли стенд виртуальной реальности, где каждый посетитель мог почувствовать себя в роли пилота гоночного спортпрототипа Fenix, а также узнать все о магистерских программах обучения в вузе.

По словам разработчиков, в реальной жизни болид может разгоняться до 250 км/ч. Все благодаря четырехцилиндровому 16-клапанному двигателю на базе ВАЗ 21126. К тому же спортпрототип построен на 80% из отечественных комплектующих собственного производства. Болид часто принимал участие в заездах на треке и занимал призовые места, в частности в четырехчасовых гонках на выносливость. Симулятор GamesSTUL! один в один повторяет технические характеристики разработки и «поведение» на трассе.

231A5028.jpg

«Давно хотел прокатиться в таком вот кресле за игровым рулем. Мне очень понравилось! Понравилось, как реализовано переключение передач. Машина, как бы, едет не на автомате, чувствуется больший отклик, больше влияния меня самого на болид — это очень здорово!» — поделился впечатлениями Владислав, посетитель стенда Московского Политеха и Росмолодежь.События.

231A4877.jpg

Протестировать симуляторы GamesSTUL!, а также познакомиться с другими уникальными проектами Передовой инженерной школы Московского Политеха можно будет в День открытых дверей, который пройдет 24 июля в корпусе на Автозаводской, 16.

231A4902.jpg

«Сейчас мы не раскрываем все подробности, но следите за сайтом и социальными сетями Московского Политеха. Там мы уже совсем скоро начнем раскрывать все, что планируется на грядущем мероприятии. Будем рассказывать про наши образовательные программы и, конечно же, раскроем имена наших спикеров, которые смогут максимально вас погрузить во все аспекты индустрии автомобилестроения. Это будет то событие, которое просто невозможно пропустить!» — отметила пресс-секретарь Передовой инженерной школы электротранспорта Элина Попова.