14
июля 2023

Образовательные программы и методики Московского Политеха для креативных индустрий представили на фестивале «МОСКВА-ФЕСТ»

В столице прошел международный фестиваль «МОСКВА-ФЕСТ». Представители Московского Политеха выступили на площадках мероприятия и рассказали об университете.

Для Московского Политеха международный фестиваль начался с кейс-практикума «ВУЗ + креативный бизнес: курс на сближение». Организатором стало Агентство креативных индустрий Москвы. Креативный директор Московского Политеха Екатерина Хохлогорская рассказала об опыте организации проектной деятельности в университете, методе дизайн-мышления в образовании, АРТ ПОЛИТЕХЕ и возможностях для развития креативных компетенций молодых специалистов в вузе.

0G4A4357.JPG

В разгар приемной кампании на площадке «Игровая индустрия и университеты: креативное будущее» прошла презентация образовательных программ Факультета информационных технологий Московского Полтиеха. Об особенностях обучения в университете рассказали старший преподаватель кафедры «Информатика и информационные технологии» Марианна Алпатова и преподаватель кафедры «Инфокогнитивные технологии» Григорий Копылов. Эксперты представили программы, посвященные видеоиграм и программному обеспечению игровой компьютерной индустрии. 

«Вступить в мир IT – значит не просто стать частью отрасли, а воплотить в жизнь свое видение мира, свои идеи и проекты. IT – это не только о программировании и технологиях. Это мир, где каждый может найти уникальный путь и стать его творцом. Московский Политех – это пространство для самореализации, исследований и открытий, где каждый абитуриент может найти себя и реализовать свои лучшие стороны», – обратилась к абитуриентам Марианна Алпатова.

WhatsApp Image 2023-07-14 at 11.25.16 (3).jpeg

Еще одной площадкой фестиваля стал Музей Москвы. Здесь выступил заместитель заведующего кафедрой «Дизайн» Транспортного факультета Антон Изотов. Спикер рассказал об особенностях и преимуществах обучения промышленному дизайну в Московском Политехе и объяснил, с какими вызовами сталкивается вуз и какие решения находит. 

0G4A4361.JPG

Подтверждением успешности образовательных программ и методик в сфере дизайна стала победа молодого преподавателя кафедры «Дизайн» и недавней выпускницы Московского Политеха Марии Супруновой в финале цифрового скетч-баттла PRO COSMOS. Главный приз конкурса – разработка нового направления официального мерча «Роскосмос», автором которого выступит Мария Супрунова. 

WhatsApp Image 2023-07-14 at 11.25.16.jpeg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос