октября 2024

Новые партнеры подписали соглашения о сотрудничестве с Московским Политехом

Московский Политех подписал соглашения о сотрудничестве с двумя средними образовательными учреждениями — школами №2031 и 2121, а также компанией «Дорогобужкотломаш». Также произошла передача подписанного соглашения с компанией «Транснет». Подписания состоялись на круглом столе в рамках Дня открытых дверей.

Проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова отметила, что основной своей задачей университет видит создание мостика между школами и индустриальными партнерами для работы в связке над подготовкой классных специалистов.

Елизавета Чиркова, директор школы № 2121, в свою очередь отметила, что ей было приятно увидеть во время Дня открытых дверей хорошо выстроенную в Московском Политехе цепочку «школа – вуз – работодатель»:

«Мы рады, что дети нашей школы смогут стать частью этой большой команды».

Григорий Киселев, директор школы №2031, высказал уверенность, что сотрудничество будет эффективным.

А генеральный директор «Дорогобужкотломаш» Александр Борцов таким образом прокомментировал заключение соглашения:

«Соглашение, которое мы подписали, открывает новые горизонты для обмена опытом, ресурсами и знаниями. Мы уверены, что совместные усилия позволят нам достичь значительных результатов в содействии трудоустройству выпускников, наилучшим образом проявивших себя в процессе обучения. Также будет разработан план по проведению совместных образовательных мероприятий (лекций, семинаров, конференций, рабочих встреч), содействующих достижению наших общих целей».