сентября 2024

Московский Политех выражает соболезнования по случаю смерти И.И. Колтунова

15 сентября 2024 года ушел из жизни доктор технических наук, профессор кафедры «Прикладная информатика» Игорь Ильич Колтунов (1947-2024).

Игорь Ильич Колтунов — специалист высочайшего класса, более 50 лет занимался передачей своего богатейшего опыта и знаний студентам вуза.

В университете Игорь Ильич проработал всю жизнь с 1971 по 2024 год на педагогических и административных должностях от ассистента кафедры до профессора, декана и первого проректора МАМИ, учёного секретаря учёного совета Московского Политеха.

Игорем Ильичом опубликованы более 180 научных работ по технологическим вопросам обработки деталей и вопросам высшего образования, в том числе 10 монографий и учебников.

Игорь Ильич Колтунов — удостоен званий «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», «Почётный работник высшего профессионального образования». Награждён благодарностями и грамотами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Московского Политеха, ветеран труда.

Прощание пройдет 18 сентября в 9:30 по адресу: Москва, ул. Будайская, д.2, с13 ЦКБ «РЖД-Медицина».

Отпевание пройдет 18 сентября 11:00 в Храме иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость по адресу: Москва, Б.Калитниковский проезд, д.11.