Московский Политех впервые покажет Передовую школу инженерного дизайна онлайн
23 апреля Московский Политех проведет день открытых дверей в онлайн-формате, где главной темой станет открытие Передовой школы инженерного дизайна. В прямом эфире зрители увидят, как изнутри устроена сама школа, познакомятся с вездеходом Terranica Expedition и узнают, какие карьерные перспективы открываются перед выпускниками направлений, связанных с дизайном.
Ведущие — Олеся Гуляева и Александр Карапецкий — не только представят концепцию новой школы, но и разделятся на две команды: один из них отправится к индустриальным партнерам университета, а второй проведет детальную экскурсию по Передовой школе инженерного дизайна.
Зрителей также ждут два репортажа о ключевых партнерах вуза. В первом сюжете компания «Глобал Терраника» покажет вездеход Terranica Expedition, созданный совместно с инженерами Московского Политеха. Во втором — шеф-дизайнер студии «Лаб 20/50» Алексей Шаршаков, выпускник МАМИ, поделится информацией о сотрудничестве с вузом и работе над реальными проектами.
Кроме того, запланирован специальный видеоблок с ведущей Ариной Рыловой, которая детально расскажет о направлениях подготовки, объединенных тематикой «Дизайн», проходных баллах, количестве бюджетных и платных мест, а также о карьерных перспективах выпускников.
Трансляция начнется 23 апреля в 18:30 в официальных аккаунтах Московского Политеха во ВКонтакте, на YouTube, Rutube и Твич.