27
апреля 2022

Московский Политех вошел в топ-100 Национального агрегированного рейтинга

Опубликованы результаты Национального агрегированного рейтинга-2022, оценившего 694 российских вуза. Московский политехнический университет по версии портала best-edu.ru входит в первую лигу лучших учебных заведений страны

Национальный агрегированный рейтинг, созданный Гильдией экспертов в сфере профессионального образования, в 2022 году учитывал результаты 11 ведущих рейтингов России (в прошлом году – восьми), таких как Национальный рейтинг университетов – Интерфакс, рейтинги «Первая миссия», «Forbes», по индексу Хирша, рейтинги университетов RAEX и другие.

Московский Политех улучшил свои позиции в рейтинге «Оценка качества обучения». С этого года агрегат также учитывает итоги нового рейтинга «Национальное признание», где наш вуз входит в группу лучших вузов по стране.

«Национальный агрегированный рейтинг выходит уже четвертый раз. В поле зрения попали еще три популярных и авторитетных рейтинга, а значит агрегированный рейтинг стал еще более объективным и содержательным. Эффективный инструмент позволяет абитуриенту разобраться в палитре национальных рейтингов, выбрать достойный вуз в своем регионе, а руководителям образовательных организаций сопоставить позиции своего вуза с положением коллег по региону или отрасли», – отмечают на портале Агрегатора независимой оценки высшего образования.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос