сентября 2024

Московский Политех вошел в Российско-Вьетнамский консорциум технических университетов

Соглашение о вхождении новых участников в консорциум, в том числе Московского Политеха подписали во время заседания Российско-Вьетнамской комиссии по сотрудничеству в области образования, науки и технологий.

Подписание документов состоялось в присутствии заместителя главы Минобрнауки России Константина Могилевского и заместителя министра науки и высшего образования Вьетнама Ле Суан Динь.

«Работа консорциума будет направлена на реализацию летних профориентационных школ для вьетнамских граждан и потенциальных кандидатов на обучение в нашей стране, наборе вьетнамских кандидатов в рамках квот Правительства РФ на обучение как по программам высшего образования, реализацию программ стажировок для специалистов, а также приемной кампании консорциума выездных презентационных мероприятиях, проводимых на территории Социалистической Республики Вьетнам», — отметила проректор по международной деятельности Московского Политеха Юлия Давыдова.