сентября 2024

Московский Политех станет площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта

Факультет экономики и управления Московского Политеха приглашает студентов проверить знания на Всероссийском экономическом диктанте, который пройдет 15 октября. Основная тема: «Сильная экономика — процветающая Россия».

По словам организаторов, главная цель экономического диктанта — повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности жителей России.

Вольное экономическое общество России проводит Всероссийский экономический диктант с 2017 года. В прошлом году в акции приняли участие более 300 тыс. человек из всех регионов России, а также 11 стран ближнего зарубежья. По сравнению с первой акцией 2017 года число участников увеличилось в 5,6 раза.

В число заданий Всероссийского экономического диктанта-2024 будут включены вопросы, отобранные методической комиссией акции по итогам конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2024», который проводится среди студентов вузов. Всем написавшим экономический диктант выдается сертификат участника акции. Участники, набравшие 90 баллов и более, становятся победителями и награждаются дипломом победителя Всероссийского экономического диктанта.

Место проведения: ул. Павла Корчагина, дом 22, ауд. ПК-211 и ПК-201.

Справка: Вольное экономическое общество России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ), администраций субъектов РФ, ведущих вузов Российской Федерации, Российского исторического общества — организаторы Всероссийского экономического диктанта-2024.