декабря 2023

Московский Политех стал участником заседания правления Российского книжного союза

13 декабря прошло заседание правления Российского книжного союза, на котором обсудили итоги работы за 2023 года. Его провел председатель Наблюдательного совета Московского Политеха Сергей Степашин, также в мероприятии принял участие ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

В 2023 году Московский Политех провел всероссийский конкурс молодёжных проектов «Книга будущего», целью которого является поддержка и развитие молодежных инициатив по продвижению и пропаганде чтения, обеспечение условий для профессионального развития творческого населения субъектов Российской Федерации и стран СНГ, оказание содействия в реализации социально-значимых проектов.

Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский

Университет также участвовал в организации и проведении международных книжных выставок в Минске, Астане, Тегеране, Санкт-Петербурге, Саратове, Белграде и Алматы. Были проведены деловая, презентационная, конкурсная, культурно-просветительская и образовательная программы. Московский Политех стал участником фестиваля «Красная площадь», Московской международной книжной ярмарки и Читательской ассамблеи Содружества.

231A0425.jpg 231A0565.jpg

РКС – это главная отраслевая организация в книжной индустрии страны. Союз объединяет производителей и распространителей книжной продукции, полиграфистов и представителей библиотек, бумажной отрасли, деятелей литературы и культуры. Московский Политех активно участвует во множестве мероприятий союза.

Справка: Московский политехнический университет является членом РКС с 2013 года. С 2019 года ректор университета Владимир Миклушевский входит в состав правления, а креативный директор Московского Политеха Екатерина Хохлогорская руководит Комитетом РКС по подготовке кадров и повышению квалификации специалистов книжной отрасли. Президент Российского книжного союза Сергей Степашин с 2021 года возглавляет Наблюдательный совет Московского политехнического университета.