мая 2024

Московский Политех стал организатором форума «Литературный флагман России»

С 23 по 25 мая в Казани проходит первый фестиваль-форум «Литературный флагман России». Московский Политех выступает в роли организатора образовательной программы для студентов института филологии и межкультурных коммуникаций Казанского федерального университета.

Московский Политех подведет итоги конкурса «Книга будущего», который проходил с 28 марта по 27 апреля и собрал 528 заявок из 72 регионов России, а также пяти зарубежных стран. По итогам конкурса будет проведен круглый стол, на котором обсудят актуальные вопросы развития книжной индустрии.

«Как держатель образовательной программы для студентов и творческой молодежи, на наш взгляд, цель этого мероприятия – убедиться в том, что у книжной индустрии есть будущее, есть молодежь, которая увлечена созданием, изданием и продвижением книги и чтения, а также правильные мысли, правильное воспитание, правильные компетенции вложить в эту молодежь, чтобы у нашей книжной индустрии было будущее как на федеральном уровне, так и на уровне регионов», – рассказала Екатерина Хохлогорская, креативный директор Московского Политеха, на пресс-конференции в честь открытия форума.

На форуме также пройдет дискуссия ««Цифровая кафедра». Цифровые компетенции для книжной индустрии», на которой эксперты обсудят как помочь молодёжи быстро и правильно изменить свою образовательную траекторию, охватить весь спектр компетенций, в том числе цифровых, чтобы быть максимально успешными в книжной индустрии. Одним из спикеров события станет креативный директор Московского Политеха Екатерина Хохлогорская.

Фестиваль-форум «Литературный флагман» организован к десятилетию Всероссийского конкурса «Самый читающий регион» Российским книжным союзом. В событии примут участие более 40 регионов России.