февраля 2024

Московский Политех провел мастер-классы на фестивале «Наука начинается здесь»

8 февраля ЦТПО Московского Политеха принял участие в Фестивале «Наука начинается здесь» в Московском дворце пионеров.

Участникам фестиваля были предложены следующие события:

• Мастер-класс «Дистанционно управляемый манипулятор»

Продемонстрирована работа манипулятора с захватным устройством и установленной на нем камерой и работающего в режиме реального времени под дистанционным управлением оператора. Аналогичная система была также установлена в ЦТПО Московского Политеха (ул. Автозаводская, д.16). Дети могли управлять манипулятором в Московском Политехе и наблюдать управление манипулятора в Московском дворце пионеров.

• Мастер-класс «Светильник "Интерференция"»

Дети смогли собрать из подготовленных комплектов световой прибор с разноцветными линзами, работающий от сети и позволяющий визуализировать физический эффект интерференции света.

• Лекция «Единство науки и искусства»

События подготовили и провели сотрудниками Московского Политеха, преподаватели ЦТПО – Артемом Малкаровым, Максимом Архиповым, Сергеем Кондратьевым и Ильей Вольновым.

Мероприятия проводились в режиме прямого взаимодействия с участниками и пользовались большой популярностью.