01
февраля 2023

Московский Политех провел экскурсию по «АРТ Политеху» для иностранных студентов

Сотрудники Международного управления Московского Политеха провели экскурсию по выставочной площадке «АРТ Политех» для иностранных студентов, представителей Посольств и международного телеканала RТ. Мероприятие прошло в офлайн- и онлайн-форматах.

231A1217.jpg

Иностранные студенты из Афганистана, Индии, Словакии, Сирии, Бангладеш, Пакистана, Турции, Замбии, Нигерии и других стран посетили выставку «Россия глазами Советских художников». Куратор проекта Валентин Рябов провел экскурсию и рассказал об уникальных картинах художников, написанных с конца 60-х до начала 80-х годов.

231A1310.jpg

Заместитель начальника управления по международной интеграции и работе с иностранными студентами Алина Андрух также поведала о жизни советского общества и значимых событиях, которые были запечатлены на более 50 полотнах. Участники встречи восхитились представленными работами.

«Благодаря картинам мы погрузились в историю Советского Союза и обсудили самые запоминающиеся моменты советской жизни», – поделился впечатлениями студент Московского Политеха Ахмед Джунаид.

231A1272.jpg

После экскурсии студенты прошли викторину и показали высокие результаты. Победители получили сувениры от Московского Политеха и экскурсию в Государственный музей имени А.С. Пушкина, а участники онлайн-трансляции – занятия русского языка с лучшими преподавателями университета.

231A1294.jpg

В завершение встречи студенты и представители Посольств отметили, что с радостью посетят выставочное пространство «Арт Политех» в дальнейшем.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос