апреля 2024

Московский Политех проведет международную конференцию совместно с ведущими вузами России

Международная конференция «Язык, сознание, коммуникация: методология и гуманитарные практики (вызовы современности)» пройдет с 8 по 10 апреля в рамках «Недели медицинского образования – 2024». Вместе с Московским Политехом в ней примут участие Институт лингвистики и межкультурной коммуникации Сеченовского университета, Филологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, Донецкий национальный университет и Научно-образовательный центр межкультурной коммуникации имени А.А. Леонтьева.

Во время работы конференции Московский Политех организует секцию «Цифровые технологии в социокультурной сфере». Программа предполагает обсуждение широкого спектра вопросов, связанных с применением современных цифровых и информационных технологий в различных областях социальной и культурной деятельности. Среди направлений работы секции: искусственный интеллект, большие данные, виртуальная и дополненная реальность, цифровые технологии в образовании, медицине, экономике, лингвистике, проблемы информационной безопасности, этические и правовые аспекты цифровизации.

В работе секции предполагается участие студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов из различных вузов и организаций. Междисциплинарный формат секции позволит рассмотреть обозначенные проблемы с разных сторон, наладить продуктивный диалог между представителями технических и гуманитарных наук, найти новые подходы к решению актуальных задач цифровизации социокультурной сферы.