апреля 2024

Московский Политех проведет конференцию «Перспективные транспортные технологии»

Московский политехнический университет при поддержке Фонда Национальной технологической инициативы и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации 25 апреля 2024 года проведет III Международную научно-практическую конференцию Автонет «Перспективные транспортные технологии», посвященную актуальным проблемам разработки, производства и применения инновационных транспортных средств и перспективных технологий.

Транспорт играет важную роль в формировании современного общества и экономики. По мере того, как среда обитания человека становится умнее и устойчивее, в транспортных системах происходят значительные изменения. Достижения в области транспортных технологий, таких как высокоавтоматизированные и автономные транспортные средства, электромобили, альтернативные виды топлива, большие данные и искусственный интеллект для управление дорожным движением и эксплуатацией транспорта, позволили внедрить более безопасные, более эффективные и устойчивые интеллектуальные транспортные системы, в которых транспортные средства и инфраструктура тесно взаимосвязаны.

Цель конференции – продемонстрировать текущий прогресс в области интеллектуальных транспортных систем и умной мобильности, обменяться опытом применения новых технологий, а также методов и методологии научных исследований в автотранспортной отрасли, показать возможности междисциплинарного и межотраслевого взаимодействия в сфере умного транспорта, что позволит получить ценные комментарии, расширить научно-практические компетенции, раскрыть новые горизонты и темы для исследований.

В программе конференции предусмотрены:

• доклады руководителей и ведущих специалистов государственных и коммерческих организаций, российских и зарубежных экспертов в области электрического, автономного и умного транспорта;
  • научные сообщения ученых и инженеров-исследователей;
  • секции вопросов и ответов, дискуссии участников.

Календарь конференции:

• сбор заявок и регистрация участников с докладом: до 20.04.2024 г.
  • регистрации слушателей: до 24.04.2024 г.
  • день проведения конференции: 25.04.2024 г.
  • окончание приема итоговых материалов в сборник: до 12.05.2024 г.
  • публикация сборника материалов конференции: до 01.06.2024 г.

Конференция проводится полностью в режиме онлайн в формате видеоконференцсвязи на платформе МТС.Линк

Участие в конференции бесплатное после прохождения регистрации.