сентября 2023

Московский Политех продолжает серию «Университетских суббот»

Московский Политех приглашает школьников посетить интересные мастер-классы 30 сентября.

• Изучение французского языка «Alors on danse»

Любите песни Stromae и хотите понимать текст? Мечтаете почувствовать себя аристократом, с легкостью говорящим по-французски? На этом курсе мы изучаем язык с помощью игр, книг, фильмов и мультиков. А после прохождения нового раздела устраиваем «Table ronde» за чашечкой кофе с круассаннами.

• Настоящее и будущее Беспилотных Авиационных Систем

На мастер-классе участники ознакомятся с применением Беспилотных Авиационных Систем, которые работают благодаря программированию автономных полётов. Также узнают об устройстве программируемых квадрокоптеров.

• Проектная деятельность в Московском Политехе

Проектная деятельность — дисциплина, которая внедрена во все учебные планы Московского Политеха с первого по последний курс на всех направлениях подготовки бакалавриата и специалитета. Проекты позволяют не только выстроить связь преподаваемых дисциплин с практикой, но и сформировать компетенции, которые требуют работодатели во всех сферах и отраслях: командная работа, междисциплинарность, ориентация на продукт и креативное мышление.

• Немного о чипах или без чего не обходится ни один смартфон

В рамках мастер-класса рассмотрят основные компоненты для работы основных электронных приборов (смартфоны, компьютеры, телевизоры и т. д.), продемонстрируют принцип работы светодиодной панели и тепловизора. В рамках мастер-класса с учащимися будет выполнено задание по определения схемы подключения светодиодной панели.

• Базы данных с нуля

Вместе пройдем все этапы – от проектирования до написания запросов SQL. Вы научитесь работать с базами данных, создавать архитектуру хранения данных и автоматизировать рутинные процессы.

• Разработка игр

Школьники узнают все о разработке игр – от этапов создания до профессий, задействованных в этом процессе. Информационные технологии играют важную роль в школьном образовании. Интерес к игровой сфере, участие в киберспортивных соревнованиях может способствовать профессиональному самоопределению ребят, их развитию в этом направлении.

• Веб-разработка

Слушатели узнают основы разработки интернет страниц, тонкостей их размещения, познакомятся с современными движками и основами проектирования сайта. Попробуют самостоятельно создать свою первую интернет страницу и добавить на нее уникальное оформление.

Мероприятие пройдет по адресу:

ул. Большая Семёновская, 38;

ул. Прянишникова , 2 А.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте.

На КПП участников встречает ответственный за мероприятие.

Вход в здание университета при наличие документа, удостоверяющего личность.