ноября 2023

Московский Политех продолжает серию «Университетских суббот» для школьников

18 ноября в Московском Политехе вновь пройдет серия мастер-классов для школьников разных возрастов в очном формате в корпусе на Большой Семёновской.

Архетипы брендов. Как бренды нами управляют в 10:00

Из-за чего же у нас возникает привязанность к определенному бренду? Что нас привлекает в каком-то конкретном бренде? Нам нравится сам продукт, завлек рекламный текст или же все дело в красивом дизайне? Почему мы проявляем лояльность к одному бренду, а аналогичные продукты других брендов отвергаем? Ответ на все эти вопросы на мастер-классе.

По адресу: г. Москва, ул. Большая Семеновская, 38, аудитория Б-303. РЕГИСТРАЦИЯ

Проектирование бизнес-процессов в 10:30

Проектирование бизнес-процессов относится к предпроектному этапу разработки как в области информационных технологий, так и при реинжиниринге автоматизированных процессов организации. На мастер классе школьники узнают, как лучше проектировать бизнес-процессы, познакомятся с существующими нотациями используемыми при их проектировании.

По адресу: г. Москва, ул. Большая Семеновская, 38, аудитория А-112.

Фирменный стиль бренда в 11:45

Фирменный стиль — инструмент, которым можно выстроить правильные коммуникации с будущими клиентами. Их еще называют целевой аудиторией. Это люди, которым потенциально нужны ваши услуги или продукты. Именно с помощью фирменного стиля (логотип, цвета, шрифты и т.д.) можно привлечь клиента к своей продукции и вызвать нужные ассоциации.

Компьютерные сетевые технологии в 12:10

На мастер-классе учащиеся познакомятся с элементами построения структурированной кабельной системы передачи данных, узнают о принципах ее построения, о назначении ее компонентов и их совместном использовании.

Во время прохождения мастер-класса учащиеся проходят следующие этапы:

1. знакомятся с общими принципами работы структурированной кабельной системы;
  2. знакомятся с использованием необходимых инструментов;
  3. под руководством преподавателя создают элемент сети, состоящий из сегмента витой пары, обжатой с одного конца с использованием коннектора RJ-45, с другого конца подключается компьютерная розетка;
  4. тестируют созданный элемент.

По адресу: г. Москва, ул. Большая Семеновская, 38, аудитория А-112. РЕГИСТРАЦИЯ

Оптические иллюзии (часть 1) в 13:30

Вы узнаете, какие виды иллюзий бывают, с какими иллюзиями мы постоянно встречаемся в обычной жизни, как они могут быть нам полезны. Мы также научимся сами создавать простые оптические иллюзии с объемными парящими фигурами.

Оптические иллюзии (часть 2) в 15:15

По адресу: г. Москва, ул. Большая Семеновская, 38, аудитория Б-303.

На КПП участников встречает ответственный за мероприятие.

Вход в здание университета возможен только при наличие документа, удостоверяющего личность.