августа 2023

Московский Политех продлил срок приема заявок на смену для школьников «Наука будущего» в «Орленке»

С 4 по 24 октября 2023 года на базе детского лагеря «Штормовой» Всероссийского детского центра «Орлёнок» Московский Политех уже традиционно выступит организатором тематической смены «Наука будущего». Срок приема заявок продлен до 20 августа.

Участники смены совместно с преподавателями-наставниками из Московского Политеха будут работать над проектными решениями на стыке науки, технологии, искусства и культуры. Проекты юных исследователей будут направлены на улучшение жизненного уклада человека и поиск новаций, способных повлиять на будущее развитие культуры и цивилизации.

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники в возрасте от 14 до 16 лет включительно, которые имеют подтвержденные достижения в проектной деятельности по одному или нескольким направлениям научно-технического, инженерного, IT и техногуманитарного (наука и искусство) творчества, выполнившие проекты в указанных областях и готовые развивать эти проекты или создавать новые.

Более подробную информацию, а также положение о конкурсе вы сможете найти здесь.