13
января 2023

Московский Политех присоединился к проекту Правительства Москвы «Бизнес Уикенд»

Московский Политех и автономная некоммерческая организация «Развитие человеческого капитала» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках комплексного проекта «Бизнес уикенд». АНО «РЧК» – подведомственная организация Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы.

«Бизнес уикенд» – это бесплатный комплексный проект Правительства Москвы. С помощью мероприятий проекта жители города развивают свои предпринимательские навыки и приобретают необходимые компетенции для работы на себя. В рамках проекта реализуются разноформатные программы, адаптированные для участников разного возраста.

Московский Политех и АНО «РЧК» будут проводить совместные мероприятия, обмениваться площадками и экспертами для предпринимательского и инновационного развития молодежи города Москвы. Целевая аудитория – 14-35 лет – школьники и студенты, которые планируют открыть свой бизнес.

Стороны договорились совместно разрабатывать профориентационные образовательные программы, оказывать услуги молодежи по профнавигации и профессиональному самоопределению, адаптировать и внедрять на городских площадках новейшие технологии в сфере подготовки и проведения мероприятий по популяризации профессий, востребованных работодателями города Москвы, вовлекать молодежь в инновационный и промышленный секторы экономики столицы и многое другое.

Справка: В 2017 году Московский Политех одним из первых присоединился к проекту «Добровольный квалификационный экзамен». Это совместный проект Правительства Москвы и Рособрнадзора, созданный для оценки и отбора студентов по требованиям работодателей для дальнейшего трудоустройства на профессиональные позиции, а также предоставление студентам обучающих курсов для приобретения недостающих компетенций, которые помогут им скорректировать карьерные и профессиональные планы. Студенты университета ежегодно участвуют и занимают призовые места в проекте. Московский Политех также участвует в московском проекте «Детские Технопарки», реализует совместные образовательные программы с Техноградом, проводит экскурсии на инновационных площадках столицы в рамках проекта «День без турникетов».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос