апреля 2021

Московский Политех принял участие в проектном семинаре «На одной волне с университетами», проведённом АНО «Россия — страна возможностей».

После мероприятия Московский Политехнический университет и Национальный исследовательский Томский Политехнический университет провели совместное рабочее совещание, посвящённое рассмотрению вопросов реализации SoftSkills — компетенций в образовательном процессе.

На встрече были рассмотрены вопросы текущей ситуации по реализации надпрофессиональных компетенций в образовании, выделены особенности данных компетенций при подготовке инженеров.

В ходе дискуссии подчеркивалось, что для реализации многих проектов (например, стартапов) наличие таких качеств критически важно.

В результате вузами было достигнуто соглашение о дальнейшей совместной работе по развитию SoftSkills — компетенций для инженеров и их более эффективной реализации в рамках образовательного процесса.