30
марта 2023

Московский Политех участвует в ярмарке современного искусства Art Russia Fair

С 30 марта по 2 апреля в Москве в четвертый раз пройдет Ярмарка современного искусства Art Russia Fair. «Арт Политех», новый кластер Московского Политеха, впервые участвует в выставке с проектом «Стихии Сергея Федотова».

Посетить форум можно в Гостином дворе. Сайт выставки.

На стенде Московского Политеха будут демонстрироваться картины художника Сергея Федотова. Он также является физиком-теоретиком.

По словам специалистов «Арт Политеха», проект направлен на раскрытие важности искусства и культуры для фундаментального понимания нашей связи с техникой и технологией, и того, куда эта связь движется на протяжении последних десятилетий. 

Московский Политех подготовил буклет проекта, который также будет представлен на стенде.

В этом году на Art Russia свои работы представят более 100 художников, скульпторов, фотографов и других деятелей искусства. 

Справка: Художник Сергей Федотов окончил физический факультет МГУ, затем увлекся живописью. На сегодня работы художника находятся в Музее Колодзей Арт Фаундейшн (Хайланд-Парк, Нью-Джерси США); Музее искусств г. Коралл Спрингс (Флорида, США). В Тульском музее изобразительных искусств; собрании А.Д. Глейзера; коллекции Р. Ротшильда (США). Работы украшают интерьеры компании НОВАТЭК, частных собраниях коллекционеров России, Франции и Германии, США, коллекции «Галереи Валентина Рябова».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос