сентября 2024

Московский Политех приглашает принять участие во Всероссийском чемпионате сочинений «Своими словами»

Московский Политех, совместно с ведущими вузами страны, проведет пятый юбилейный сезон Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами». Участие могут принять школьники 8-11 классов и студенты среднего профессионального образования сферы искусства. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в наш вуз. Регистрация открыта до 23 октября.

Чемпионат включает два основных этапа. Первый — отборочный. Участников ждет мультимедийный тест, который покажет уровень функциональной грамотности и навыки работы с текстами. Затем пройдет финальный этап. Здесь организаторы предложат написать авторский материал по одному из заданий. Лучших финалистов ждет суперфинал, который включает два тура: командный (создание командного проекта) и индивидуальный.

Регистрация открыта до 23 октября на сайте.

Справка: Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» — это уникальная возможность для школьников раскрыть потенциал в интересующей области знаний. Участники не ограничены рамками школьной программы — можно писать о компьютерных играх, спортивных достижениях, новейших технологиях или философских концепциях.