мая 2023

Московский Политех познакомил школьников и студентов Ирана с образовательными программами вуза

На XXXIV Международной Тегеранской книжной выставке-ярмарке, завершившей свою работу в Исламской Республике Иран, работала делегация Московского Политеха. Представители вуза обсудили с зарубежными коллегами сотрудничество в образовательной сфере и познакомили участников и гостей выставки с издательскими проектами.

Заместитель начальника международного управления Алина Андрух посетила Ирано-Российский центр межуниверситетского сотрудничества. Участникам встречи она рассказала о специфике построения образовательного процесса в университете, программах, изучении русского языка и культуры в рамках подготовительного отделения, возможностях прохождения стажировок и внеучебной деятельности.

Представители центра, подчеркнув перспективность программ вуза и востребованность специальностей, посчитали целесообразным направлять молодежь Ирана для обучения в Московский Политех.

университет_.jpg

Креативный директор Московского Политеха Екатерина Хохлогорская и Алина Андрух посетили школу при Посольстве РФ и встретились с ее руководством и учениками. Помимо прочего, обсуждалась реализация совместных мероприятий в культурной сфере и проведение вебинаров по профориентации.

Наибольший интерес у ребят вызвала информация о факультетах урбанистики и городского хозяйства и информационных технологий, а также о возможностях прохождения программ ДПО и получения параллельно двух дипломов.

Екатерина Хохлогорская презентовала участникам и гостям выставки фотоальбом «Мой Политех» и другие книги, выпущенные университетом, а также провела викторину на знание фактов о вузе.

политех.jpg

Интерактивную презентацию на тему «Московский Политех: Лучшее образование в России» провела Алина Андрух. Гости Российского национального стенда – старшеклассники и студенты вузов Тегерана – узнали о возможностях обучения и о проектной деятельности, спортивных кружках и творческих студиях, о подготовительном отделении, стажировках и программах обмена.

Живой интерес аудитории вызвала викторина о Московском Политехе, Москве и России. Ребята отвечали на вопросы: где поставил рекорд скорости на льду электробайк, разработанный студентами и инженерами Московского Политеха; в каком веке началась история университета; студенты из скольких стран обучаются в Политехе. Ответы на эти и другие вопросы нашли юные гости Российского национального стенда. Также гости с удовольствием записались на вебинары и другие онлайн-мероприятия университета.

Пушкин.jpg

Алина Андрух посетила Университет Шахида Бехешти. Были проведены презентация в интерактивном формате «Жизнь и творчество А.С. Пушкина» и викторина с вопросами: сколько языков знал великий поэт; за сколько дней было написано произведение «Граф Нулин»; сколько всего было написано стихотворений поэтом. По результатам викторины лучшие студенты получили призы – русские матрешки.

Студенты проявили желание посетить вебинары, направленные на популяризацию русского языка и культуры, организованные Московским политехническим университетом.

Россия.jpg

На Российском национальном стенде Екатерина Хохлогорская провела мероприятие на тему: «Лучшее образование в литературно-издательской индустрии. Презентация образовательных программ и методик Московского политехнического университета». Спикер рассказала, какие программы и методики используются для обучения студентов, а также о об этапах создания книги.

Кроме того, на встрече были представлены различные проекты, которые помогают студентам получить практический опыт в сфере литературно-издательской индустрии.

Участники обсудили, какие навыки и знания нужны студентам, чтобы успешно работать в этой сфере, а также, как университет может помочь студентам получить лучшее образование.

Е.Л...jpg