октября 2024

Московский Политех поблагодарил индустриальных партнеров

Благодарственные письма были вручены индустриальным партнерам Московского Политеха на круглом столе в рамках прошедшего накануне Дня открытых дверей. Были отмечены предприятия и компании, особо отличившиеся по таким трекам сотрудничества как ранняя профориентация, приемная кампания и целевой прием; обеспечение практики и трудоустройства студентов и выпускников вуза; участие в образовательной деятельности и модернизации лабораторий университета.

Юрий Анфимов, ответственный секретарь приемной комиссии, директор департамента организации приема и взаимодействия с поступающими, вручил благодарственные письма и призы по треку «Прием/целевое обучение» следующим компаниям и организациям: «Красная звезда», «НАМИ», АО «ОДК» Производственный комплекс «Салют», «Мособлгаз».

Он особо подчеркнул, что в том числе благодаря партнерам, первокурсниками вуза в 2024 году стали уже более 5 000 человек, а прием на заочную форму обучения еще продолжается.

Дарья Дьякова, начальник Центра карьеры и трудоустройства, в своем приветственном слове, обращенном к компаниям, сотрудничавшим с вузом по треку «Практическая подготовка/трудоустройство», напомнила, что Московский Политех — флагман проектной деятельности.

«Студенты в рамках проектной деятельности работают над задачами, которые приходят извне. Благодаря практикам на производстве, обучающиеся приобретают ценный опыт и выходят из стен вуза готовыми специалистами. Например, в прошлом году более 80% студентов проходили производственные практики в организациях-партнерах вуза, а 95% трудоустроились после выпуска по специальности», — сказала она.

Дарья Дьякова также пригласила всех партнеров принять участие в карьерном марафоне, который пройдет в вузе с 25 по 29 ноября.

Благодарственные письма по этому треку получили компании: «Исратэк», Инновационный центр «КАМАЗ», ЗВО «ИННОВЕНТ», «Сбербанк», РИА «Максим», Автокомбинат «Мосавтосантранс», диджитал-агентство «LightsOn», редакция журнала Мурзилка», ТД «Библио-Глобус».

Gorina.jpg

Юлия Горина, директор дирекции по взаимодействию со студентами и выпускниками, вручила благодарственные письма и призы партнерам вуза по треку «Образовательная деятельность/модернизация лабораторий университета» и поблагодарила их за совместную успешную подготовку специалистов, отвечающих требованиям времени.

В совершенствовании образовательных программ и помощи по оснащению лабораторий участвовали и были отмечены компании: «СиСофт Девелопмент», «Нанософт разработка», «Дантекс Рус», «Истпласт», «Аксиома-Софт», «1С», «Коммерсантъ Деньги».