июля 2024

Московский Политех объявляет о начале отбора на тематическую смену «Наука будущего»

С 1 по 21 ноября 2024 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» Московский Политех проведёт тематическую смену для школьников «Наука будущего».

Участники смены совместно с преподавателями-наставниками из Московского Политеха будут работать над проектными решениями не только на стыке науки, технологии, искусства, культуры, но и времени и пространства.

«Мы попробуем организовать проекты юных исследователей так, чтобы они были следствием тех причин, которые лежат в будущем времени и в беспредельном пространстве. Так, чтобы проекты были направлены на улучшение жизни человека и содержали такие новаций, которые были бы не только новыми, но и нужными, могли бы повлиять на развитие культуры и цивилизации», — говорит начальник ЦТПО Московского Политеха Илья Вольнов.

К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники в возрасте от 14 до 16 лет включительно, имеющие подтвержденные достижения в проектной деятельности по одному или нескольким направлениям научно-технического, инженерного, IT и техногуманитарного (наука и искусство) творчества, выполнившие проекты в указанных областях и готовые развивать эти проекты или создавать новые.

Прием конкурсных документов завершается 12 сентября 2024 года. Документы принимаются через Автоматизированную информационную систему ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок».