Московский Политех и ROLF одержали победу на первом картинговом этапе REKS 2026
Московский Политех в коллаборации с компанией ROLF успешно начал свой второй сезон в картинговых соревнованиях. В этом году команда участвует в чемпионате REKS 2026, в котором принимает участие 17 команд в составе которых 52 пилота. Первая гонка уже завершилась 6 477 кругами и первым местом на картодроме V-Karting для нашей команды.
Первый этап чемпионата стал возможностью оценить темп соперников, проверить гоночную стратегию и определить направления дальнейшей подготовки. Для «МОСПОЛИТЕХ х ROLF» старт сезона завершился победой, которая стала результатом слаженной работы пилотов и менеджерского штаба.
Ярослав Толстов завоевал поул-позицию, что позволило команде занять первую позицию на старте гонки. В основной гонке команда реализовала преимущество стартовой позиции и завершила заезд на первом месте. Слаженная работа пилотов и грамотное распределение смен помогли команде добиться победного результата.
Важную роль сыграла и работа менеджера Тимофея Фисенко, отвечающего за организацию смен пилотов и тактику по ходу проведения соревнований.
Комментарии от состава команды
Капитан/пилот команды Никита Кесарев:
«Первый этап сезона — это всегда возможность проверить себя в борьбе с соперниками и понять, над чем еще предстоит работать. Мы хорошо провели гонку, слаженно отработали смены и добились результата, к которому готовились. Впереди еще много этапов, поэтому важно сохранить этот настрой и продолжать работать».
Пилот Ярослав Толстов:
«Нам удалось найти хороший темп еще в квалификации. Поул-позиция стала важным преимуществом на старте, а в гонке нужно было грамотно реализовать его и сохранить стабильность. Рад, что мы начали сезон с победы. Теперь наша задача — продолжать прогрессировать от этапа к этапу».
В сезоне 2026 года к команде присоединился Тимофей Толстов. Для него участие в REKS 2026 стало первым полноценным сезоном в составе «МОСПОЛИТЕХ х ROLF»:
«Для меня это важный этап в развитии как пилота. Я многому учусь у более опытных товарищей по команде — от работы с траекторией до гоночной дисциплины. Победа на первом этапе стала отличным началом, но впереди еще много работы. Хочется развиваться вместе с командой и помогать ей добиваться новых результатов».
Руководитель команды «МОСПОЛИТЕХ х ROLF» Александра Корзун:
«Уже второй полноценный сезон наша команда Московского Политеха выступает при поддержке компании ROLF. Данное партнерство объединяет усилия команды в развитии гоночного потенциала, популяризации имени и бренда Московского Политеха при подготовке и участии в соревнованиях. Спасибо за такую возможность! Уже после первого этапа в рейтинге пилотов MVP самый быстрый пилот набрал 94,79 баллов. И это наш пилот — Ярослав Толстов. Мы забрали победный кубок по итогам сезона 2025-2026 в гонках MSKS PRO в этом году тоже не подведем! Будем стараться».
Календарь картинговых гонок:
10-11 ноября 2026 года,
1-2 декабря 2026 года,
23 декабря 2026 года,
9-10 февраля 2027 года,
2-3 марта 2027 года,
2 и 9 апреля 2027 года.
Команда продолжит подготовку к следующим гонкам, рассчитывая сохранить высокий темп в борьбе за лидерство.