июня 2024

Московский Политех и Порше Центр Рублевский — победители в классе GT и серебряные призеры Чемпионата Москвы

22 июня на автодроме Moscow Raceway состоялся второй этап Российской серии гонок на выносливость REC. Четырехчасовой марафон стартовал вечером, а финишировали экипажи уже в сумерках. После тренировочных заездов и квалификации часть экипажей выбыли из гонки по техническим причинам и на старт вышло 16 участников.

Команда Sportcar Racing Team, в состав которой входят студенты Московского Политеха, боролась за победу в одном из самых многочисленных классов — GT, где основными соперниками стали пилоты на автомобилях Mercedes-AMG GT4 и Toyota Supra GT4.

336A0141.jpg

Гонки на выносливость — это всегда серьёзное испытание не только для пилотов и автомобиля, но и для всей команды. Ведь именно слаженная работа всех участников помогает достичь результатов.

336A6023.jpg

В течение четырех часов гонки пилоты команды на Porsche 718 Cayman ClubsportRS показывали стабильный темп, а механики безупречно провели 3 обязательных питстопа, что позволило отыграть драгоценные секунды и увеличить отрыв от ближайших соперников.

336A5592.jpg

Экипажу команды Sportcar Racing Team удалось финишировать с хорошим преимуществом порядка 40 секунд от ближайших соперников и стать победителем в классе GT и занять вторую ступеньку подиума в абсолютном зачете. Кроме того, первые два этапа чемпионата Российской серии гонок на выносливость проходили в статусе чемпионата Москвы, и набранные очки позволили команде стать Серебряным призером Чемпионата Москвы.

336A8630.jpg

Поздравляем Sportcar Racing Team с блестящим выступлением!