июля 2024

Московский Политех и Порше Центр Рублевский — двойная победа на Сбер Первый GT Cup 2024

На автодроме Moscow Raceway прошел III этап чемпионата по кольцевым гонкам Сбер Первый GT Cup 2024. Команда Sportcar Racing Team, в составе которой участвуют студенты Московского Политеха, выступала на автомобилях Porsche 718 Cayman Clubsport RS и Porsche 911 GT3.

Этап на подмосковной трассе с уверенностью можно назвать одним из самых «жарких» в связи с напряженной борьбой в классах между соперниками и крайне сложными погодными условиями — воздух прогрелся до 33°, а температура дорожного полотна доходила до отметки в 40°.

MGZF4877.jpg

Пилоты испытывали сильнейшие нагрузки, автомобили перегревались, однако обе очные гонки прошли в соответствии с расписанием. Участники команды Sportcar Racing Team использовали все возможные ресурсы для охлаждения автомобиля и поддержания его работоспособности для успешного финиша.

MGZF3379.jpg

В результате пилоты команды не только блестяще провели две очные гонки, но и сумели стать первыми в своем классе!

MGZF5575.jpg

Поздравляем команду с победой!