июля 2024

Московский Политех и 2050.Lab обсудили дальнейшее сотрудничество во время рабочей встречи

Московский Политех и национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.Lab достигли новых договоренностей о сотрудничестве во время двусторонней встречи. Ранее стороны уже запустили один из совместных проектов — разработка покрытий для вагонов метро, который начнут реализовывать в 2024/25 учебном году.

Этот визит представителей 2050.Lab стал ответным, после того, как сотрудники университета побывали в национальном центре промышленного дизайна. Тогда одной из главных тем встречи стало обсуждение влияния на развитие технологий, качество жизни и будущее индустриального дизайна.

Z79_xi1Yyyg.jpg

В этот раз стороны также поделились друг с другом стратегическими планами на будущее, где отметили важную значимость промышленного дизайна. Помимо этого, отдельным вопросом обсудили трудоустройство студентов и выпускников Московского Политеха. Специалисты 2050.Lab еще раз выразили заинтересованность в привлечении обучающихся к себе на работу, а также в предоставлении мест для практики и стажировок. При этом, по словам экспертов, уже есть положительные примеры в этом направлении. В рамках сотрудничества договорились о еще нескольких совместных проектах.

«Уверен, что мы будем продолжать то взаимодействие, которое уже сложилось. Думаю, добавим еще несколько точек взаимодействия. Например, в области дополнительного профессионального образования и, возможно, инженерных инициатив», — рассказал ведущий руководитель проектов 2050.Lab Клим Перцев.

«Планируем широкий спектр взаимодействия. 2050.Lab интересуют проекты, в которых в среднесрочной и долгосрочной перспективе они бы могли набирать хорошие кадры из наших студентов и выпускников. Именно эти задачи мы и будем решать!», — отметил начальник Центра проектной деятельности Московского Политеха Иван Петухов.

Справка: 2050.Lab — это национальный центр промышленного дизайна и инноваций, который работает над увеличением привлекательности и конкурентоспособности отечественной продукции на международном и локальном рынках. Лаборатория предлагает широкий спектр услуг: от образовательных программ до прототипирования и стратегического брендинга.