26
апреля 2023

Московский Политех готовит специалистов в области инженерии и информационных технологий

Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, специалисты каких профессий будут самыми востребованными на рынке труда. Московский Политех является многопрофильным высшим учебным заведением, в котором готовят специалистов по более чем 275 образовательным программам.

По мнению более 1000 представителей российских компаний из всех регионов страны, одними из самых востребованных окажутся IT-специалисты (48% голосов). Для подготовки квалифицированных кадров Московский Политех принимает желающих на Факультет информационных технологий

В 2023 году доступны программы «Информационная безопасность», «Веб-технологии», «Большие и открытые данные» и другие. Среди них, например, направление подготовки «Информационные системы и технологии» по совокупности пяти образовательных программ в 2023 году предлагает 227 бюджетных мест, а программа «Интеграция и программирование в САПР» предлагает 75 бюджетных мест. 

На факультете особое внимание уделяется развитию прикладных навыков – работа над реальными проектами является обязательной частью учебного процесса, начиная с первого семестра. Каждый семестр представители деловой среды формируют пакет заданий, поэтому у каждого выпускника за плечами есть несколько готовых ИТ-проектов и опыт работы с индустриальным заказчиком. 

Также 31% работодателей отметили высокий потенциал спроса на инженеров. Так, Московский Политех готовит специалистов в области транспорта и машиностроения. Студенты учатся на направлениях «Роботы и робототехнические устройства», «Аддитивные технологии», «Компьютерный инжиниринг в автомобилестроении», «Инжиниринг и эксплуатация транспортых систем» и других.

Образовательный процесс формирует у студентов навыки и компетенции для работы с передовыми технологиями, а также лидерские качества для успешного карьерного роста. Ребята уже с первого курса погружаются в кросс-дисциплинарность и осваивают работу в проектных командах.

В том числе достпуна возможность углубить специализацию в магистратуре. Например, Передовая инженерная школа электротранспорта Московского Политеха реализует программы «Автомобильная мехатроника», «Гоночный инжиниринг» и «Инженерный дизайн», где студенты реализуют проекты по созданию гоночных прототипов, электромотоциклов и модификации спорткаров.

Источник исследования доступен по ссылке

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос