октября 2024

Материал студента Московского Политеха опубликовало премиальное издание «Журналист»

Геннадий Белогрудов, студент Московского Политеха, к 100-летию детского журнала «Мурзилка» подготовил интервью с коммерческим директором издания Игорем Загоруйко. Материал Геннадия Белогрудова — итог производственной практики, который высоко оценили на кафедре. Профессор кафедры журналистики и массовых коммуникаций имени М.Ф. Ненашева Светлана Распопова, редактор раздела «Образование» рекомендовала интервью к публикации на страницах «Журналиста».

В итоге интервью Геннадия Белогрудова с Игорем Загоруйко под названием «Возвращение к классической «журнальности» — залог успеха «Мурзилки» вышло в сентябрьском выпуске. Свежий номер посвящен грядущим технологическим изменениям в медиасфере.

Напомним, один из дней конкурса журналистики и школьных СМИ открытой городской научно-практической конференция «Наука для жизни» направления «Медиастарт», которая прошла в Московском Политехе, организаторы посвятили 100-летию журнала «Мурзилка». Во время лекций авторы издания рассказали о юбилее проекта, поделились опытом работы с текстом и иллюстратором и поговорили о том, зачем журналисту печатного СМИ голос. Авторами сценария и ведущими 100-летнего юбилея «Мурзилки» стали студенты Московского Политеха в рамках дисциплины «Проектная деятельность».