октября 2024

Конкурс на разработку логотипа к 160-летию Московского Политеха

В 2025 году Московский политехнический университет будет отмечать 160 лет с момента основания вуза. Приглашаем студентов, сотрудников, партнеров и друзей вуза принять участие в праздновании юбилея. В честь большой даты объявляется конкурс на разработку логотипа.

Логотип будет использоваться в веб-пространстве, печатной и сувенирной продукции.

Жюри определит 10 финалистов, среди которых открытым голосованием в соцсетях будет выбран победитель и призер конкурса. Они получат ценные призы.

До 22 ноября 2024 года (до 17:00) ждем ваши версии логотипов. 29 ноября начнется открытое интернет-голосование. Победитель и призер будут объявлены 6 декабря.

Логотип должен включать в себя словосочетание «Московский Политех» в шрифтовой гарнитуре Gilroy и цифру «160» в любой гарнитуре, также возможны дополнительные детали.

Логотип должен быть стилистически связан с имеющимся визуальным стилем и отражать стилистику бренда университета.

В числе технических требований — возможность выдерживать значительное масштабирование (от 1 см до 10 м). Возможно создание дополнительной версии с меньшей детализацией. Цветовая гамма должна быть в сдержанных тоннах, возможен акцентный цвет, обязательна вариация с монохромом.

Размер логотипа должен быть не меньше, чем 1080*1080 пикселей или 20см*20см.

Можно предложить дополнительные элементы символики и варианты их размещения.

Общие требования:

Работа должна быть оформлена в виде презентации в формате pdf, которая должна содержать следующую информацию:

— общая информация о работе

— описание логотипа и его значение

— охранные поля

— цветовые вариации логотипа + монохром

— недопустимые варианты использования

— примеры использования

Прикрепите логотип в формате pdf и заполните все обязательные поля по ссылке.

С имеющейся символикой Московского Политеха можно ознакомиться здесь.