06
декабря 2022

Коллективу Рязанского филиала Московского Политеха представили нового директора

6 декабря проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова представила коллективу Рязанского института (филиала) университета нового директора. Им стал доктор политических наук, профессор Валерий Емец.

Гюзель Шарипзянова отметила солидный стаж работы в системе высшего образования Валерия Емеца, а также его знание регионального рынка труда, что, по мнению проректора Московского Политеха, поможет Рязанскому институту (филиалу) стать лидирующим вузом региона в подготовке квалифицированных кадров.

Рязанский_филиал.jpg

«Профессионализм, опыт Валерия Сергеевича в системе образования, социальной сфере региона послужат залогом процветания и успешности Рязанского института (филиала) Московского Политеха. От имени ректора, руководства университета поздравляю нового директора со вступлением в должность и благодарю коллектив из Рязанского института (филиала) за плодотворную, нацеленную на развитие Рязанского института (филиала) Московского Политеха работу», – отметила Гюзель Шарипзянова.

В свою очередь Валерий Емец поблагодарил за доверие и отметил, что более 86% руководителей предприятий, организаций и структурных подразделений машиностроительного и строительного комплексов Рязанской области – выпускники института. 

«Коллектив Рязанского филиала замечательный, сплоченный, умеющий добиваться поставленных задач. Уверен, что нам по плечу будут любые цели и задачи. После обучения более 80 процентов выпускников трудоустраиваются – это серьезный показатель, что говорит о хорошем качестве подготовки специалистов», – сказал Валерий Емец.

Он также добавил, что приоритетным направлением в работе филиала станет его тесная интеграция в научное и образовательное пространство Московского Политеха, участие в совместных проектах, в планах настройка системной работы с региональными участниками рынка труда от этапа ранней профориентации до оценки эффективности работы выпускника – специалиста предприятия.

Стоит отметить, что с момента основания Рязанского филиала вуза там подготовлено более 27 тысяч дипломированных инженеров. Подготовка инженеров осуществляется преимущественно для таких отраслей промышленности, как строительство, архитектура, энергетика, машиностроение, военно-промышленный комплекс.


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос